День инвалидов

10.12.2019

Торжественно, под звуки фанфар, ведущие Ахметова И.Р. и Арсланова И.Р. объявили о начале волшебного действа. В концертную программу были включены веселые песни в исполнении воспитанников школы, задорные танцы, были представлены целые музыкальные композиции и выступления клоунов, в роли которых были учащиеся старших классов. Также порадовали нас участники школьной студии жестового пения «Мечта». Педагоги провели большую работу с детьми, много репетировали, подготовили красочные костюмы для праздника. Это люди, поистине увлеченные, творческие, с неординарным мышлением и, самое главное, с нескончаемой любовью к своим ученикам.  

С добрыми словами выступила директор школы Гималтдинова Л.А. Она поздравила ребят с достигнутыми успехами в учебе, наградила отличившихся грамотами за победы в Республиканских, районных и школьных конкурсах. Отдельно были вручены грамоты спортсменам – участникам спартакиады ко Дню инвалидов, организованной комитетом по молодежной политике и спорту в ФОК «Олимп» ко Дню инвалидов. Наши ребята заняли 24 призовых места в различных видах спорта в своих возрастных категориях.

Праздничную программу продолжили наши гости – учащиеся ДШИ. Девочки в народных костюмах станцевали танец, который не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале.

  В гости к ребятам пришел Буратино со своими друзьями из Реабилитационного центра. Все вместе ребята станцевали флеш-моб и сыграли в игру. Буратино пожелал ребятам дальнейших успехов в учебе и спортивных достижений. Завершилась праздничная программа выступлением студии «Мечта» и выходом всех участников праздничной программы на сцену под громкие аплодисменты зрителей.

4 декабря учащиеся 7 класса Бакалинской школы-интернат посетили ДШИ, мастер-класс, проводимый преподавателем музыкальной школы по классу «рисование» Даутовой А.В. Совместно с обучающимися массовых школ ребята выполнили две картины в технике «гуашь». Картины были торжественно вручены нашим воспитанникам в качестве подарка ко Дню инвалидов.

       Учащиеся старших классов 4 декабря посмотрели фильм «Сестренка» в рамках благотворительной акции, организованной Детской библиотекой с.Бакалы. Хочу такой сайт

Также в День инвалидов участники школьной студии жестового пения «Мечта» выступили на торжественном концерте, который проходил в районном Дворце культуры. Девушки песней «Ромашковое поле» открыли концертную программу.  

Проводимые мероприятия помогают детям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать себя значимыми, способствуют их адаптации в современном обществе, жить полноценной, интересной и насыщенной яркими эмоциями жизнью. Ведь в наш век стремительных технологий всем так не хватает общения, внимания, особенно людям с ограниченными возможностями.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2019

Дата обновления: 16.12.2019

Дата публикации: 10.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».