День Знаний

03.09.2019

День знаний для обучающихся подготовительных-12 классов начался с торжественной линейки. Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Ведущие линейки Ахметова И.Р. и Тихонова А.Р., воспитатели начальных классов, с особой радостью пригласили на школьный праздник первоклассников и их первых учителей. Первоклассников встретили громкими аплодисментами, а выпускники подарили малышам памят¬ные подарки.

Торжественную линейку открыла директор школы Л.А. Гималтдинова. Любовь Анатольевна поздравила  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд и пожелала чтоб новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Далее выступили первоклассники, которые с выражением прочли стихи о том как они ждали этот миг, когда придут первый раз в школу, о готовности грызть гранит науки, обещали быть прилежным учениками.

Ведущие провели перекличку готовности классов перед началом нового учебного года. Перекличка показала, что все ребята за летние месяцы набрались сил и с радостью пришли в школу за новыми знаниями.

Ежегодно в этот день жители страны вспоминают трагические события, произошедшие 1 сентября 2004 года в Беслане. День солидарности в борьбе с терроризмом — кровавая дата в истории России. Ведущие напомнили ребятам об этом и почтили память погибших минутой молчания.

Ф. Рушана исполнила жестовую песню «Мир вашему дому».

Далее, с напутственными словами к ученикам всей школы обратился доктор Айболит, роль которого исполнила Л.И. Латыпова. Эстафету подхватила старушка Шапокляк (Каштанова З.Л.). Они поздравили всех с праздником и пожелали успехов в учебе.Хочу такой сайт

Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учебному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса и ученице 1 класса. 

Первым с торжественной линейки, на свой первый урок ушли первые классы в сопровождении своих учителей.

Далее во всех классах прошли первые в новом учебном году уроки знаний на тему «Урок Победы».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».