Международный День инвалидов

07.12.2018

 Присутствующим ребятам, родителям и всем приглашенным напомнили о том, что Международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.  Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. Дети-инвалиды – это особые дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

Особое внимание учащихся и гостей было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом!  Праздничное мероприятие прошло под девизом «Мы сделали это!». Праздник открыли жестовой песней в исполнении солисток студии «Мечта». С поздравительными словами выступила директор школы  Гималтдинова Л.А. Она поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой.  Праздничная программа подарила веселье и праздничное настроенье ребятам и всем гостям. С первой минуты артисты завладели вниманием зрителей. В программу концерта входили песни, танцы, сценки, подготовленные самими ребятами к празднику. Аплодисменты сопровождали каждый номер. В зале царила атмосфера добра, удовольствия и позитива. Ребята совместно с педагогами оформили выставку творческих работ, выполненных кружковцами. Были оформлены стенды с грамотами и кубками юных спортсменов, воспитанников школьных спортивных секций. Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно. На память о встрече было сделано коллективное фото.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018

Дата публикации: 07.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».